-
当前位置: 政民互动> 统一咨询投诉> 咨询结果
详细信息
标题 吉非替尼片
内容 你好,我想咨询下,吉非替尼片报销8个月24盒药就不报销了,有相关文件吗,因为我买了商业保险,理赔的时候他们让我提供吉非替尼片8个月之后医保不报销的相关证明。
附件
办件编号 YBJJZXX20200500253
提交时间 2020-05-10 12:15:12
受理回复
处理状态 处理完毕
答复内容

您好!您反映的问题收悉,省医保局医药服务处正在调查了解过程中,工作人员会及时告知!医药服务处:025-83290244


答复机构 江苏省医疗保障局  答复时间 2020-05-15 13:44
附    件 无附件