-
当前位置: 政民互动> 统一咨询投诉> 咨询结果
详细信息
标题 转院至省外需要三甲盖章吗
内容 去东乡县医保局备案,医保局非要三甲医院盖的章,可是转院证上,没有三甲医院盖章的地方。
附件
办件编号 YBJ-TSJB20200500095
提交时间 2020-05-18 11:03:18
受理回复
处理状态 处理完毕
答复内容

马成福:您好!经与您联系,您所在地为甘肃省,反映的问题请向甘肃省医保局咨询,您表示理解。


答复机构 江苏省医疗保障局  答复时间 2020-05-18 18:18
附    件 无附件