-
当前位置: 政民互动> 统一咨询投诉> 咨询结果
详细信息
标题 动静脉置管护理,
内容 医院做的是留置针收的是静脉输液的费用,这是对的,但是同时又收取了动静脉置管护理的费用,这对不对?请书面解释什么叫做动静脉置管护理,
附件
办件编号 YBJWSXF20201000141
提交时间 2020-10-01 10:18:54
受理回复
处理状态 处理完毕
答复内容

您好!您反映的问题收悉,已经交我局价格招采处办理,工作人员会与您联系,请关注后续“流程跟踪”回复意见。

答复机构 江苏省医疗保障局  答复时间 2020-10-09 09:56
附    件 无附件