-
当前位置: 政民互动> 统一咨询投诉> 咨询结果
详细信息
标题 静脉用药集中调配收费
内容 静脉用药集中调配在文件上规定按组收费,如何理解,举例长期医嘱挂三瓶水,临时医嘱挂一瓶水,按规定应该收静脉输液费6元,愿同时又收了静脉用药集中调配费9.9元*4,这样收费合理吗?不就无形当中增加了患者的负担吗?也增加了医保费用呀,因此请书面解释一下“按组收费”的含义,以及文件规定“该项目与静脉输液、小儿静脉输液项目配合使用,不得单独执收” 是不是可以理解静脉输液收几次,那么静脉用药集中调配也收几次
附件
办件编号 YBJWSXF20201000146
提交时间 2020-10-01 12:22:53
受理回复
处理状态 处理完毕
答复内容

您好!您反映的问题收悉,已经交我局价格招采处办理,工作人员会与您联系,请关注后续“流程跟踪”回复意见。

答复机构 江苏省医疗保障局  答复时间 2020-10-09 09:55
附    件 无附件