标题 | 省内异地就医,门诊费用报销 |
内容 | 我是淮安居民医保,已经申请了异地就医,在苏州这边无法使用,提示没有备案。我打淮安医保局电话,回复只有住院可以使用,门诊和挂号这些都不可以。我想问下,省内什么时候可以异地报销门诊费用。 |
提交时间 | 2021-05-31 16:57:29 |
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 王从喜同志: 您好!“省内异地就医,门诊费用报销”来信已收悉,因涉及淮安医保工作,我们及时交办淮安医保局办理,现回复如下: 淮安医保局医保中心工作人员及时电话与您联系。 目前关于开通异地门诊报销事宜,淮安医保局已提交医保信息系统需求变更单给软件公司进行系统的开发和完善,此项工作正在逐步推进中,会尽快实现异地就医门诊联网结算,望您理解!同时请您关注“淮安医保”微信公众号,政策调整后将会及时对外进行发布和宣传!
省医保局办公室 2021年6月4日 |
||
答复机构 | 江苏省医疗保障局 | 答复时间 | 2021-06-04 17:42 |